Наша история

Муниципальное учреждение «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Верх-Исетского района г. Екатеринбурга» учреждено на основании постановления Главы города Екатеринбурга от 03.04.1997 № 236-а «О реорганизации системы социальной защиты населения г. Екатеринбурга», постановлением Главы администрации Верх-Исетского района города Екатеринбурга № 368 от 16.04.1998 «Об утверждении Устава Муниципального учреждения «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Верх-Исетского района г. Екатеринбурга».

Мощность учреждения составляла 30 мест для несовершеннолетних, попавших в социально-опасное положение. За время своего существования Центр прошёл много этапов развития

С 10.10.2001г. реорганизован в Муниципальное учреждение «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Верх-Исетского района г. Екатеринбурга «Каравелла».

С 16.07.2003 переименовано в муниципальное учреждение «Территориальный центр социальной помощи семье и детям «Каравелла» Верх-Исетского района г. Екатеринбурга».

С 03.03.2006 реорганизован в государственное областное учреждение социального обслуживания «Центр социальной помощи семье и детям «Каравелла» Верх-Исетского района города Екатеринбурга».

С 28.10.2011 учреждение переименовано в государственное бюджетное учреждение социального обслуживания населения Свердловской области «Центр социальной помощи семье и детям «Каравелла» Верх-Исетского района города Екатеринбурга».

С 07.10.2015г. учреждение переименовано в Государственное автономное учреждение социального обслуживания населения Свердловской области «Центр социальной помощи семье и детям «Каравелла» Верх-Исетского района города Екатеринбурга».

С 15.01.2019 учреждение переименовано в Государственное автономное учреждение социального обслуживания Свердловской области «Центр социальной помощи семье и детям «Каравелла» Верх-Исетского района города Екатеринбурга».

С 25.01.2019 государственное автономное учреждение социального обслуживания Свердловской области «Центр социальной помощи семье и детям «Каравелла» Верх-Исетского района города Екатеринбурга» реорганизовано в форме присоединения к нему государственного казенного учреждения социального обслуживания Свердловской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Верх-Исетского района города Екатеринбурга».

Юридический адрес учреждения: 620131, Свердловская область, г. Екатеринбург, ул. Металлургов, д. 42а.

Фактические адреса структурных подразделений Автономного учреждения:

1) 620131, Свердловская область, г. Екатеринбург, ул. Металлургов, д. 42а;

2) 620086, Свердловская область, г. Екатеринбург, ул. Московская, д. 68.

В настоящее время ГАУ «ЦСПСиД «Каравелла» Верх-Исетского района города Екатеринбурга» является многофункциональным учреждением социального обслуживания и имеет мощность в 72 стационарных места для несовершеннолетних, а так же обслуживание населения проводится и в полустационарном отделении на Московской, 68.