Консультативное отделение

Отделение предоставляет следующие услуги для граждан:

• Первичная консультация клиента о получении услуг в Центре;
  • Первичное оформление документов для постановки на учет в отделении Центра;
  • Юридическая консультация и помощь в оформлении документов;
  • Обучение в Школе приемных родителей

Все услуги отделения предоставляются бесплатно всем категориям населения.

Формы работы:

• Индивидуальная;
  • В рамках Школы приемных родителей- групповая – лекции, тренинги, беседы

Школа приемных родителей

Специалисты в рамках деятельности данной школы в доступной форме подготовят кандидатов к осознанному родительству и других членов семьи к совместному проживанию с приемным ребенком.

В настоящее время обучение в ШПР проводится по программе подготовки кандидатов в приемные родители в очно-заочной форме. Продолжительность курса 80 академических часов.

Работу с кандидатами в замещающие родители и занятия в Школе приемных родителей проводят квалифицированные специалисты:

1. Заведующий консультативного отделения, психологи, специалисты по социальной работе, юрисконсульт;
  2. Специалист отдела опеки и попечительства Управления социальной политики по Верх-Исетскому району города Екатеринбурга (далее – отдел опеки и попечительства)

После прохождения обучения проводится аттестация, по результатам которой выдается свидетельство о прохождении подготовки лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, на территории Российской Федерации.

Подробнее об обучении в Школе приемных родителей можно прочитать в специальном разделе.

Заведующий консультативным отделением: Константинова Любовь Андреевна

Специалисты отделения: Конакова Анна Дмитриевна