09 ноября 2020 в 17:00

Осенние каникулы в "Каравелле"

Вот и закончились первые, осенние, каникулы. Хорошо отдохнув и набравшись сил дети с радостью приступят к образовательному процессу в формате дистанционного обучения.

Каникулярное время у наших детей было насыщенным и  интересным. Воспитанникам Центра было некогда скучать, ведь в каникулы их ждали такие увлекательные мероприятия:

03.11.2020 г прошёл "День весёлых дракончиков", где всем воспитанницам и сотрудникам заплетали различные косички. В этот день можно было видеть и классические косы, и дракончики, и яркие африканские косички.

04.11.2020 г в Центре праздновали День народного единства. Этот праздник  отмечали с широким размахом. Утро началось с кулинарных мастер -  классов по приготовлению " Оливье" на новый лад. Дети учились самостоятельно под чутким наблюдением воспитателей и повара нарезать овощи для салата, правильно пользоваться ножом, соблюдая технику безопасности. Старшие девочки – студентки испекли торт «Графские развалины». Торт получился очень вкусным, чему очень порадовались младшие воспитанники Центра.  В течение дня приняли участие в познавательной игре " Орёл и решка: Экскурсия по стране». В завершении дня учащиеся воспитанники Центра приняли участие в этнографическом диктанте на электронной площадке библиотеки им. Крапивина, в котором показали неплохие результаты и получили электронные сертификаты.

05.11.2020 г в Центре состоялся «День истинной леди», где девочки показали какими они умеют быть женственными и обаятельными. И стар, и млад, и воспитатели, и воспитанницы учились ходить по подиуму на каблучках.  В этот день воспитатели провели мастер-класс по приготовлению джема из кабачков и апельсин. А вечером всех ребят ждало душевное чаепитие с этим ярким осенним и таким умопомрачительным десертом.

 Пятница была посвящена дню мужчин и этот день получил свое название - «Дресс-код в стиле «Кэжуал».

В каникулы с ребятами старшего возраста была проведена профилактическая беседа «Наша безопасность». В беседе специалист по социальной работе затронула такие важные темы, как  мошенничество, в том числе в социальных сетях и телефонное тоже;  как быть максимально аккуратным, чтобы не попасться  на удочку злоумышленников; какую информацию нельзя распространять в Интернете;  по каким признакам можно узнать, что человек – преступник. Общение было неформальным, очень комфортным, понятным и доходчивым для восприятия.  

  Ребят в каникулы хорошей погодой побаловала не только теплая золотая осень. Большой радостью для воспитанников Центра стали ежедневные турниры по настольным играм. За период осенних каникул ребятам полюбились такие игры, как «Колесо фортуны», «Твистер», Дженго», «Монополия». Малышей же увлекали разнообразные наборы «LEGO». Каких только замков и гаражей не возводили наши юные волшебники. Также свою работу продолжил читательский клуб, где ребята читали, рисовали, учились пересказывать прочитанное. Совместно с воспитателями ребята провели акцию «Ремонт книг». А также приняли участие в съёмках флешмоба " Моем ручки".

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
1
2
4
5
6
7
9
10
13
14
16
17
20
22
23
27
28
29
30
1
2
3
4
5