18 июля 2018 в 17:00

Поход на полуостров Гамаюн

Команда, костер, котелок, картошка с тушенкой – нет, это не слова на букву «к». Это важные составляющие маленького путешествия под названием ПОХОД, в который отправились воспитанники стационарного отделения в одну из пятниц июля. Хочется отметить, что для многих ребят это был первый в их жизни поход. Накануне в стационарном отделении царила атмосфера напряженности и сосредоточенности – ребята под руководством воспитателей собирали рюкзаки, готовили одежду, необходимый в походе инвентарь, получали сухой паек, распределяли продукты для обеда.

В этот день ребята прошли путь длинной в … 16 км. Хочется отметить выносливость и собранность воспитанников стационарного отделения. Все четко следовали прослушанному инструктажу по технике безопасности и никаких неприятностей с ними в походе не случилось. Конечной точкой похода стал полуостров Гамайюн. По дороге ребята собирали первые в жизни ягоды, учились определять съедобные и несъедобные грибы.

По прибытию на место мужская половина занялась костром, а девочки готовили обед. В этот день обед был по истине королевским: картошка с тушенкой, стейк из красной рыбы на костре, хот-доги, чай в котелке и даже арбуз. Ну а самым любимым блюдом стал поджаренный хлеб с намазанной на него шоколадной пастой.

В течение всего дня ребята купались, играли в активные игры, танцевали и даже сняли небольшой видеоролик для отправки на первый Всероссийский культурно – благотворительный фестиваль детского творчества «Добрая волна», кастинг которого пройдет 22 августа в Екатеринбурге.

В ту пятницу в стационарном отделении было очень тихо. Ибо ребята даже мигать не могли от усталости. Этот поход вошел еще одним ярким событием в копилку под названием «Лето-2018», о котором не раз мы еще вспомним вместе с ребятами темными холодными уральскими зимними вечерами!

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
1
2
4
5
6
7
9
10
13
14
16
17
20
22
23
27
28
29
30
1
2
3
4
5