16 июня 2018 в 17:00

Рыбалка на Калиновке-2018

Знаменитая «Рыбалка на Калиновке» уже в 12 раз принимала воспитанников детских домов со всей Свердловской области. В этот раз «Рыбалку на Калиновке» посетило 25 учреждений. Не стал и исключением «Центр социальной помощи семьи и детям «Каравелла» Верх-Исетского района города Екатеринбурга».

Рыбалка всегда проходит тематическая. В этом году была заявлена тематика рыбалки - «Мир профессий». Воспитанники стационарного отделения в этом году остановили свой выбор на профессии – морской кок. На протяжении последнего месяца в стационарном отделении шли интенсивные приготовления к рыбалке. В воздухе витал дух творчества, захвативший всех вокруг.

И все это было не зря. «Центр социальной помощи семьи и детям «Каравелла» Верх-Исетского района города Екатеринбурга» стал первый раз победителем в номинации «Самое красочное оформление командной беседки».

К сожалению, мы не стали победителями в номинации «Самый большой улов» (который в этом году составил, к слову сказать, более 39 кг). А улов наших воспитанников в этом году - всего 5 кг 360 гр. Мы не стали победителями в номинации «Самая большая рыбка» и «Самая маленькая рыбка». Но это не страшно. Есть над чем работать и есть к чему стремиться в следующем году.

«Рыбалка на Калиновке» порадовала как всегда разнообразными и интересными мастер-классами. Ребята смогли смастерить скворечник и поупражняться в сборке кубика-рубика на скорость. Девочки сделали себе яркий неповторимый face-art и маникюр, а мальчики – потренировались в одевании противогаза на скорость.

Спасибо Министерству Социальной политики Свердловской области и «Рыбалке на Калиновке» за подаренный праздник нашим воспитанникам! И ждем новой встречи в следующем году!!!