24 октября 2019 в 12:00

Совет отцов в Свердловской области

Совет отцов создан в 2018 году как общероссийское движение для поддержки и популяризации традиционных семейных ценностей, укрепления института семьи. Сегодня отцовское сообщество уже объединяет тысячи активных мужчин, является значимым общественным движением в России, в него входят авторитетные политические, общественные деятели, спортсмены, представители научного сообщества, многодетные отцы. Советы отцов в различных регионах участвуют в решении задач, связанных с благополучием, поддержкой семьи и детей, вырабатывают системные решения проблемных вопросов, реализуют адресные формы помощи и поддержки.

26 августа 2019 года в г. Екатеринбурге прошел региональный форум представителей отцовского и родительского движения Свердловской области «О координации движения отцовской общественности Свердловской области».

В ходе форума были затронуты вопросы современного института отцовства в Свердловской области, сохранения традиционных семейных ценностей, уровень рождаемости. Уполномоченный по правам ребёнка в Свердловской области Игорь Мороков и руководитель Совета отцов при Уполномоченном при Президенте РФ по правам ребёнка - Андрей Коченов рассказал о проблемах института отцовства и о повышении статуса авторитета мужчины и отца, усиление его роли в семье и обществе, а также о всероссийском проекте "Отцовский патруль-2019"

В ходе реализации уникального проекта "Отцовский патруль" осуществляется исправление ситуации с разрушенными детскими площадками, закрытие заброшенных строек для посещения детей, проверка необорудованных пляжей и мест купания и прочих мест, где жизни и здоровью детей угрожает опасность.